Olahraga

Rinov/Pitha Awali Perjuangan Wakil Indonesia dalam India Open 2024 Hari Ini, Anthony Ginting Turut Tanding

Kertasleces.co.id – Berikut jadwal delegasi Indonesia di putaran 32 besar India Open 2023 yang digunakan akan berlangsung hari ini, Rabu (17/1/2024). Sebanyak lima duta Merah Putih akan turun gelanggang termasuk tunggal putra Anthony Sinisuka Ginting.

Selain Ginting, empat perwakilan lainnya adalah Jonatan Christie, ganda putra Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri, kemudian dua ganda campuran Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari dan juga Rehan Naufal/Lisa Ayu.

Rinov/Pitha akan mengawali perjuangan wakil-wakil Indonesia di area mana dia akan menghadapi ganda campuran Malaysia, Chen Tang Jie/Toh Ee Wei pada pukul 09.00 waktu setempat atau pukul 10.30 WIB.

Sementara Bagas/Fikri akan menghadapi ganda putra unggulan lima jika Denmark, Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen.

Ganda putra Indonesia Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri ketika berlaga di tempat fase 32 besar Kumamoto Masters 2023 pada Jepang, Selasa (14/11/2023). (ANTARA/HO/PP PBSI)
Ganda putra Indonesia Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri ketika berlaga dalam sesi 32 besar Kumamoto Masters 2023 pada Jepang, Selasa (14/11/2023). (ANTARA/HO/PP PBSI)

Ini akan menjadi ujian berat bagi delegasi Indonesia mengingat pada tiga konferensi sebelumnya, mereka itu setiap saat kalah dari pasangan Denmark tersebut.

Dari sektor tunggal putra, Jonatan Christie yang digunakan berstatus unggulan kelima, akan segera menghadapi duta Hong Kong, Ng Ka Long Angus.

Sedangkan Anthony Sinisuka Ginting selaku unggulan keempat, akan segera saling sikut dengan perwakilan Jepang, Kanta Tsuneyama.

Jadwal duta Indonesia dalam India Open 2024 hari ini, Rabu (17/1/2024)

Lapangan 1 (Mulai 10.30 WIB)

Main ke-1: Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Chen Tang Jie/Toh Ee Wei (Malaysia)

Main ke-12: Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark/Unggulan 5)

Lapangan 2 (Mulai 10.30 WIB)

Main ke-7: Jonatan Christie (Unggulan 5) vs Ng Ka Long Angus (Hong Kong)

Main ke-10: Anthony Sinisuka Ginting (Unggulan 4) vs Kanta Tsuneyama (Jepang)

Lapangan 3 (Mulai 10.40 WIB)

Main ke-14: Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong/Unggulan 8)

(Sumber: Suara.com)

Related Articles

Back to top button